Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Формирование критического мышления у учащихся среднего звена на уроках русского языка и литературы

Войлошникова Елена Брониславовна

 

Аннотация

 

Как повысить познавательный интерес учащихся? Эту проблему позволяет решить технология развития критического мышления через чтение и письмо, которая позволяет создать на уроке атмосферу партнерства, совместного поиска и творческого решения проблем.  Развитие критического мышления важно для человека в современном мире, так новый век требует творческой деятельности.  Критическое мышление помогает человеку определить собственные приоритеты в личной и профессиональной жизни, формирует умение анализировать и делать самостоятельные выводы, прогнозировать последствия своих решений и отвечать за них, позволяет развивать культуру диалога в совместной  деятельности.    В ходе работы в рамках этой технологии учащиеся овладевают различными способами интегрирования информации, учатся вырабатывать собственное мнение на основе осмысления различного опыта, идей и представлений, выражать свои мысли ясно, уверенно и корректно  по отношению к окружающим.  Поэтому цель данной работы состоит в том, чтобы  обобщить и проанализировать имеющиеся наработки по использованию приемов ТРКМЧП через представление методических рекомендаций для учителей русского языка и литературы.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ