Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Рубрика «Программа»

 

Программа проведения летней смены школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Фантазеры»

Автор: Суярбаева Татьяна Александровна, МОБУ ООШ с. Старонадеждино, Благовещенский район, Республика Башкортостан  

Целевая аудитория: воспитатели, классные руководители

Дата: 04.07.2020

 

Рабочая программа по предмету «Математика»

Автор: Торба Екатерина Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 25.06.2020

 

Адаптированная программа начального общего образования 2-4 классы

Автор: Скульбуденко Марзия Линнуровна, Сулейменова Надежда Геннадьевна, учителя начальных классов,  МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 17.06.2020

 

Программа профильного лагеря спортивно-оздоровительной направленности

Автор: Герасимова Ольга Алексеевна, учитель физической культуры, МАОУ «СШ № 2 г. Валдай», Новгородская область  

Целевая аудитория: учителя физической культуры

Дата: 07.06.2020

 

Рабочая программа по математике для 4 класса

Автор: Васильева Елена Николаевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №55», г. Саратов 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 04.06.2020

 

Рабочая программа по истории, 7 класс

Автор: Казанцева Лариса Валерьевна, учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ №3 , п. Чернышевский, Мирнинский р-н, Республика Саха (Якутия)

Целевая аудитория: учителя истории и обществознания

Дата: 03.06.2020

 

Рабочая программа по математике 1 класс по программе «Школа России»

Автор: Никулина Наталья Анатольевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 30.05.2020

 

Кружок по русскому языку для учащихся 2 классов

Автор: Семикина Светлана Николаевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов     

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 29.05.2020

 

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Эрудит» для 2 класса

Автор: Злобина Елена Николаевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №55», г. Саратов    

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 23.05.2020

 

Программа внеурочной деятельности «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников на основе исследовательской и проектной деятельности»

Автор: Кудрявцева Инна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия иностранных языков», г. Ухта, Республика Коми  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 19.05.2020

 

Программа внеурочной деятельности «Русский язык с увлечением»

Автор: Кудрявцева Инна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия иностранных языков», г. Ухта   

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 15.05.2020

 

Рабочая программа по внеурочной деятельности  образовательного  курса «Кросснамбер»

Автор: Бараздун Татьяна Александровна, учитель начальных классов, МБОУ «Прогимназия «Эврика», г. Муравленко, ЯНАО  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 11.05.2020

 

Программа организации внеурочной деятельности по коми языку для учащихся начальных классов

Автор: Вахнина Марина Ивановна, учитель коми языка, МАОУ «СОШ №38», г. Сыктывкар, Республика Коми     

Целевая аудитория: учителя коми языка

Дата: 08.05.2020

 

Дополнительная общеразвивающая программа «АКВАпузики»

Автор: Кучеровская Ирина Викторовна,  МБДОУ Детский сад № 1 «Мамонтенок»,  г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО     

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 06.05.2020

 

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Арт-лепка»

Автор: Гунина Мария Александровна, педагог дополнительного образования, МБУДО ЦРТДиЮ, г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)    

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 03.05.2020

 

Рабочая программа кружка «Наглядная геометрия»

Автор: Агафонова Надежда Леонидовна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ № 55», г. Саратов   

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 26.04.2020

 

Программа – проект  «Развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья как создание условий для успешной социализации»

Автор: Кожанова Инна Владимировна преподаватель художественных дисциплин МБУДО ДШИ п. Сафоново Мурманская область  

Целевая аудитория: преподаватели художественных дисциплин

Дата: 23.04.2020

 

Рабочая программа по русскому языку, 7 класс, ФГОС ООО

Автор: Бакулина Галина Петровна, учитель русского языка и литературы, МКОУ Скляевская СОШ, с. Скляево, Рамонский район, Воронежская область 

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 21.04.2020

 

Рабочая программа кружка «Для тех кто любит математику»

Автор: Чубинидзе Алла Ивановна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ № 63 с УИП», г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 18.04.2020

 

Программа патриотического воспитания учащихся «Подвигу жить в веках!»

Автор: Османова Биянат Османовна, учитель русского языка и литературы, старшая вожатая МБОУ СОШ №4, г. Буйнакск 

Целевая аудитория: классные руководители

Дата: 15.04.2020

 

Адаптированная программа по математике для работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС 

Автор: Камалитдинова Галия Камилевна, учитель математики, МБОУ СОШ №7, г. Мирный, Республика Саха (Якутия) 

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 11.04.2020

 

Рабочая программа кружка «Азбука психологии. 1 класс»

Автор: Сергушова Юлия Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55»,  г. Саратов 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 08.04.2020

 

Рабочая программа  факультативного курса «Квадратные уравнения и неравенства»

Автор: Юдина Нина Александровна, учитель математики, МБОУ СОШ №3, г. Ноябрьск, ЯНАО 

Целевая аудитория: учителя математики 

Дата: 03.04.2020

 

Дополнительная образовательная программа экологического направления летнего лагеря дневного пребывания «Юный исследователь природы»

Автор: Толкунова Юлия Викторовна, учитель биологии, старшая вожатая, МКОУ «Совхозная СОШ», поселок совхоза «Вторая Пятилетка», Лискинский район, Воронежская область  

Целевая аудитория: учителя биологии, вожатые, педагоги-организаторы

Дата: 31.03.2020

 

Рабочая программа по математике в 4 классе. И.И. Аргинская. Программа развивающего обучения Л.В. Занкова

Автор: Шилова Елена Владимировна, учитель начальных классов, МАОУ «Медико-биологический лицей», г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 26.03.2020

 

Программа по физической культуре с учётом русских народных традиций в 1-9 классах

Автор: Карловский Владимир Александрович, учитель, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ошлань Богородского района Кировской области

Целевая аудитория: инструкторы по физической культуре

Дата: 21.03.2020

 

Авторская рабочая программа кружка по английскому языку «Культура стран английского языка» для учащихся 11 класса

Автор: Лозгачева Светлана Рустамовна, учитель английского языка, МАОУ «Средняя школа № 1 г. Перевоза», Нижегородская область 

Целевая аудитория: учитель английского языка

Дата: 14.03.2020

 

Авторская программа по внеурочной деятельности «Занимательная грамматика» для обучающихся  2-х классов

Автор: Чепрасова Светлана Викторовна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ № 61 — образовательный комплекс», г. Саратов 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 05.03.2020

 

Рабочая программа элективного курса 10 класс «Практика решения физических задач»

Автор: Сеина Наталья Владимировна, учитель физики, МБОУ «СОШ № 7», с. Сосновка, Усольский район, Иркутская область  

Целевая аудитория: учителя физики

Дата: 25.02.2020

 

Рабочая программа внеурочной деятельности по информатике «Программирование на Pascal и Python» для обучающихся 8-х классов

Автор: Козаченко Людмила Андреевна, учитель информатики и ИКТ, МОУ СОШ №6 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Надым, Тюменская область 

Целевая аудитория: учителя информатики и ИКТ

Дата: 24.02.2020

 

Интеллектуальный клуб SUPER Детки

Автор: Голод Алена Анатольевна, воспитатель, МОУ «Янинская СОШ» ДО п. Янино, Всеволожский район, Ленинградская область 

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 18.02.2020

 

Авторская рабочая программа кружка «Умка» для 2 класса

Автор: Балашова Татьяна Степановна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №55»,  г. Саратов 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 10.02.2020

 

Адаптированная рабочая программа предмета «Русский язык», 2 класс, для слабовидящих учащихся УМК «Школа России»: «ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Автор: Рачкова Надежда Анатольевна, учитель МОУ Специальная коррекционная начальная школа-детский сад  №98 «Хрусталик», г. Вологда 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 03.02.2020

 

Рабочая программа элективного курса «Технология подготовки к ОГЭ по русскому языку» для  учащихся 8-9 классов

Автор: Бакулина Галина Петровна, учитель русского языка и литературы, МКОУ Скляевская СОШ, с. Скляево, Рамонский район, Воронежская область 

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 26.01.2020

 

Дополнительная общеразвивающая программа «Правовое воспитание»

Автор: Молокова Дарья Владимировна, педагог дополнительного образования, МОУ ДОД ДЮЦ УКМО, г. Усть-Кут, Иркутская область  

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 19.01.2020

 

Рабочая учебная программа по «Ручному труду»  для обучающихся 1 (дополнительного)-3 классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях введения ФГОС

Автор: Скворцова Людмила Яковлевна, учитель начальных классов, ГОУ РК«Специальная (коррекционная)  школа №43 г. Инты  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 15.01.2020

 

Рабочая программа по ИЗО 4 класс УМК «Перспектива»

Автор: Чернейкина Татьяна Леонидовна, учитель изобразительного искусства, МБОУ «СОШ №4», г. Салават, Республика Башкортостан  

Целевая аудитория: учителя изобразительного искусства

Дата: 06.01.2020

 

Рабочая программа коррекционно-развивающего курса «Логопедическое сопровождение обучающихся-билингвов с недостаточной речевой компетентностью в условиях школьного логопункта»

Автор: Молчан Светлана Анатольевна, учитель-логопед МБОУ «Средняя школа №26», г. Петропавловск-Камчатский 

Целевая аудитория: учителя-логопеды

Дата: 31.12.2019

 

Рабочая учебная программа по математике для 5-9 классов

Автор: Тимофеева Наталья Петровна, учитель математики, МБОУ Гимназия № 73, г. Новокузнецк, Кемеровская область  

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 26.12.2019

 

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание», 5 класс

Автор: Яковлева Ирина Константиновна, учитель истории и обществознания, МОБУ СОШ № 34, г. Лесозаводск 

Целевая аудитория: учителя истории и обществознания

Дата: 23.12.2019

 

Рабочая программа  учебной дисциплины «Химия» для специальности 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство»

Автор: Шарова Ирина Александровна преподаватель химии и биологии ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж» р.п. Красные Баки, Нижегородская область 

Целевая аудитория: преподаватели химии

Дата: 14.12.2019

 

Рабочая программа кружковой работы по «Художественной обработке бросового материала»

Автор: Чиликина Наталья Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова, г. Николаевск-на-Амуре  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 10.12.2019

 

Программа факультатива «Удивительная молекулярная физика»

Автор: Рыкова Елена Станиславовна, преподаватель физики и спец.дисциплин, Филиал ГБПОУ «УМТ» п. Магистральный, Иркутская область 

Целевая аудитория: преподаватели физики

Дата: 04.12.2019

 

Программа «Эрудит»

Автор: Федулеева Светлана Ивановна, учитель начальных классов, МОУ СОШ № 55, г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 25.11.2019

 

Образовательная программа «Занимательный мир – Лего»

Автор: Бутенко Екатерина Васильевна, воспитатель, ЧДОУ «Детский сад № 190 ОАО «РЖД», г. Ачинск, Красноярский край   

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 15.11.2019

 

Рабочая программа по технологии (обслуживающий труд). 5 класс.

Автор: Стародуб Юлия Олеговна, учитель технологии, ГБОУ СОШ № 54 им. Ю.А.Гагарина, г. Севастополь  

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 08.11.2019

 

Авторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Солёная керамика»

Автор: Ковалева Елена Васильевна, педагог дополнительного образования, МБУ ДО «Дом детского творчества», с. Красное, Красненский район, Белгородская область 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 30.10.2019

 

Рабочая программа внеурочной деятельности «Час чтения»

Автор: Зайцева Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №3, п.г.т. Никель, Печенгский район, Мурманская область  

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 27.10.2019

 

Адаптированная программа внеурочной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья по эстетическому воспитанию «Уроки красоты»

Автор: Лысак Лилия Михайловна, воспитатель, КГБОУ «Лесосибирская общеобразовательная школа», г. Лесосибирск, Красноярский край 

Целевая аудитория: воспитатели

Дата: 26.10.2019

 

Рабочая программа по русскому языку  5 – 9 класс

Автор: Мехонцева Ольга Леонидовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 12 г. Челябинска»  

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 20.10.2019

 

Рабочая программа по математике, 1 класс, «Школа России»

Автор: Красильникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, МКОУ АШИ с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 15.10.2019

 

Элективный курс «Деловой английский»

Автор: Дружинина Елена Вячеславовна учитель английского языка МОУ СОШ № 38 г. Комсомольск-на-Амуре

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 13.10.2019

 

Программа элективного курса «Компьютерная графика. CorelDRAW»

Автор: Османова Калимат Муртузалиевна, учитель информатики, МБОУ «Гимназия №11», г. Махачкала, Республика Дагестан 

Целевая аудитория: учителя информатики

Дата: 10.10.2019

 

Рабочая программа учебного курса «Информатика», 5 класс

Автор: Турова Ирина Владиславовна, учитель информатики, МБОУ Преображенская СОШ №11 Лазовского района Приморского края 

Целевая аудитория: учителя информатики

Дата: 08.10.2019

 

Программа внеурочной деятельности «Зеркало души»

Автор: Кононец Елена Владимировна, учитель начальных классов, МАОУ лицей пгт Афипского МО Северский район, Краснодарский край 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 05.10.2019

 

Программа профильной смены летнего оздоровительного лагеря «Юный краевед»

Автор: Ракобольская Людмила Леонтьевна, учитель начальных классов, МОУ СОШ №4 им.Ф.Н.Красовского, г. Галич, Костромская область 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 01.10.2019

 

Рабочая программа по физике 8 класс по УМК А.В.Перышкина в соответствии с ФГОС

Автор: Ким Римма Михайловна, учитель химии и физики, МБОУ «СОШ с. Альняш», Чайковский район, Пермский край 

Целевая аудитория: учителя физики

Дата: 29.09.2019

 

Программа внеурочной деятельности – школьный экологический клуб «ИКО»

Автор: Сафина Инна Ранифовна, учитель биологии, МБОУ СОШ №5, г. Пыть-Ях, Ханты-Мансийский автономный округ 

Целевая аудитория: учителя биологии

Дата: 26.09.2019

 

Программа дополнительного образования детей 9-10 лет «Творческая мастерская»

Автор: Левина Жанна Михайловна, учитель начальных классов, МОУ СШ № 54 г. Волгоград

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 21.09.2019

 

Программа внеурочной деятельности «Живая лаборатория»

Автор: Белая Наталья Васильевна, учитель биологии, МАОУ «МЛ № 1» г. Магнитогорска Челябинской области  

Целевая аудитория: учителя биологии

Дата: 19.09.2019

 

Дополнительная образовательная программа «Юный музыкант»

Автор: Дубровин Алексей Львович, педагог дополнительного образования, МБОУ общеобразовательная школа-интернат №6, г. Нижний Новгород 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 17.09.2019

 

Рабочая программа спецкурса «Технология работы с контрольно-измерительными материалами»

Автор: Курганова Вера Николаевна, учитель математики, МБОУ СШ № 52, г. Ульяновск

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 15.09.2019

 

Рабочая программа по дисциплине «Технология производства и ремонта вагонов»

Автор: Торопыгина Екатерина Владимировна, преподаватель, ГБПОУ РМ «Рузаевский политехнический техникум», г. Рузаевка  

Целевая аудитория: преподаватели

Дата: 11.09.2019

 

Рабочая учебная программа по математике для 10-11 классов

Автор: Тимофеева Наталья Петровна, учитель математики, МБОУ Гимназия № 73, г. Новокузнецк, Кемеровская область 

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 09.09.2019

 

Рабочая программа внеурочной деятельности «Мир первоклассника»

Автор: Иоутси Ольга Владимировна, педагог — психолог, МБОУ лицей №4 им. профессора Е.А. Котенко, г. Ейск, Краснодарский край 

Целевая аудитория: педагоги — психологи

Дата: 06.09.2019

 

Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению (5-9 классы) Волейбол

Автор: Рыженков Сергей Анатольевич учитель физической культуры МБОУ «Заринская СОШ им.М.А. Аверина» п. Плотниково, Промышленновский район, Кемеровская область 

Целевая аудитория: учителя физической культуры

Дата: 02.09.2019

 

Программа курса внеурочной деятельности «Будь здоров!»

Автор: Клопкова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов, МБОУ «Средняя школа №46 имени И.С. Полбина», г. Ульяновск 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 31.08.2019

 

Рабочая программа спецкурса «Трудные вопросы орфографии»

Автор: Шаркаева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СШ № 52», г. Ульяновск

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 26.08.2019

 

Рабочая программа по немецкому языку (второму  иностранному) для 7 класса к УМК «Alles klar!» Радченко

Автор: Осипенко Татьяна Ильинична, учитель немецкого языка, МБОУ «СШ № 8», г. Смоленск

Целевая аудитория: учителя немецкого языка

Дата: 23.08.2019

 

Рабочая программа учебного курса «Основы проектной деятельности» для 6 класса

Автор: Стрельникова Татьяна Николаевна, учитель математики, МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны, Липецкая область 

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 22.08.2019

 

Рабочая программа по русскому языку, 9 класс (по М.М. Разумовской)

Автор: Кунгурова Рахиля Зинатовна, учитель русского языка и литературы, МКОУ «Гобгуртская СОШ», д. Гобгурт, Селтинский район, Удмуртская Республика 

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 19.08.2019

 

Дополнительная общеобразовательная программа «Предшкольная пора»

Автор: Беломоева Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования, МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Красный Кут, Саратовская область

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 16.08.2019

 

Рабочая программа по английскому языку к УМК Афанасьевой «Rainbow English»

Автор: Умарова Наталья Николаевна, учитель английского языка, МАОУ СОШ №3, г. Новый Уренгой

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 14.08.2019

 

Рабочая программа по технологии, 7 класс

Автор: Хохлов Евгений Анатольевич, учитель технологии, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №13 с углубленным изучением предметов», г. Великий Новгород 

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 11.08.2019

 

Программа кружка «Галактика»

Автор: Николаева Ольга Ивановна, учитель физики, МАОУ СОШ №21, г. Балаково

Целевая аудитория: учителя физики

Дата: 10.08.2019

 

Дополнительная образовательная программа хорового коллектива «Созвездие»

Автор: Дубровина Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования, МБОУ Лицей № 180, г. Нижний Новгород 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 06.08.2019

 

Программа дополнительного образования спортивной секции «Баскетбол» в школе для обучающихся 11-17 лет.

Автор: Гавралов Юрий Леонидович, МОУ СОШ УИП №3, г. Лабытнанги 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 04.08.2019

 

Образовательная программа «Социальное проектирование»

Автор: Дудин Максим Владимирович, педагог дополнительного образования, МАОУ г. Иркутска СОШ №63  

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 01.08.2019

 

Рабочая программа по математике для 2 класса ОС «Школа 2100»

Автор: Вишняк Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №107», г. Новокузнецк, Кемеровская область  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 29.07.2019

 

Общеобразовательная программа дополнительного образования детей «Мир русской культуры»

Автор: Забродина Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования, МКОУ ДОД Таловский ДЮЦ имени Титова Ю.Т., п. Таловая, Воронежская область  

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 27.07.2019

 

Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Занимательный русский язык»

Автор: Коржикова Анастасия Сергеевна,  учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №1», г. Мариинск, Кемеровская область 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 22.07.2019

 

Программа географического кружка  «Планета  Земля»

Автор: Григорян Сабина Шамилевна, учитель географии, МБОУ «СОШ № 16», г. Энгельс, Саратовская область 

Целевая аудитория: учителя географии

Дата: 18.07.2019

 

Рабочая программа по  внеурочной деятельности «Страницы летописи моей страны»

Автор: Сапожникова Лада Вадимовна, учитель истории, МБОУ СОШ № 49, г. Новокузнецк

Целевая аудитория: учителя истории 

Дата: 16.07.2019

 

Программа «Творчество без границ» для детей младшего школьного возраста

Автор: Басалаева Наталья Геннадьевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский дом №1 г. Кемерово  

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 13.07.2019

 

Программа дополнительного образования детей по курсу ИЗО «Веселая палитра»

Автор: Никитина Инна Сергеевна, воспитатель, МАДОУ д/с №26 «Золотая рыбка», г. Кумертау, Республика Башкортостан 

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 10.07.2019

 

Рабочая программа по английскому языку для 10 класса

Автор: Харламова Светлана Алексеевна, учитель английского языка, МОУ СОШ с. Живайкино МО «Барышский район», с. Живайкино, Барышский район, Ульяновская область 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 07.07.2019

 

Рабочая программа по русскому языку, 1 класс

Автор: Гордон Любовь Михайловна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №55», г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 04.07.2019

 

Программа школьного историко-краеведческого объединения «Возрождение» на 2015 — 2020 годы «Школьный музей: историческая реконструкция»

Автор: Квитка Алла Владимировна, учитель истории, МБОУ «Лянторская СОШ №5», г.п. Лянтор, Сургутский район, Тюменская область 

Целевая аудитория: учителя истории

Дата: 01.07.2019

 

Рабочая программа по английскому языку, 4 класс

Автор: Чурбанова Юлия Захаровна, учитель английского языка, МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс, Саратовская область 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 30.06.2019

 

Рабочая программа внеурочной деятельности по общекультурному направлению «Бумажные фантазии»

Автор: Жукова Нина Николаевна, учитель начальных классов, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Мариинск, Кемеровская область

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 27.06.2019

 

Программа по окружающему миру, технологии, информатике «Школа 2100»

Автор: Безуглая Наталья Михайловна, учитель начальных классов, МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 19.06.2019

 

Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада

Автор: Уткина Елена Алексеевна, учитель-логопед, МДОУ №15 детский сад комбинированного вида, г.о. Копейский, Челябинская область 

Целевая аудитория: учитель-логопеды

Дата: 16.06.2019

 

Рабочая программа по литературному чтению в 1 классе. Программа развивающего обучения Л.В. Занкова.

Автор: Воробьева Марина Александровна, учитель начальных классов, МОУ Лицей № 2, г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 15.06.2019

 

Программа по изобразительному искусству «Школа 2100»

Автор: Магасумова Ильвера Расуловна, учитель начальных классов, МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 14.06.2019

 

Рабочая программа по литературе. 9 класс.

Автор: Смагина Галина Александровна, учитель русского языка и литературы, ГБОУ СОШ № 296, г. Санкт-Петербург  

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 11.06.2019

 

Рабочая программа по английскому языку для 7 класса на основе УМК Вербицкой «FORWARD»

Автор: Хижнякова Людмила Анатольевна, учитель английского языка, МКОУ «СОШ №236 г. Знаменск», Астраханская область 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 09.06.2019

 

Программа по русскому языку «Развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова»

Автор: Вахромеева Ирина Валерьевна, учитель начальных классов, МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 06.06.2019

 

Рабочая программа по русскому языку (с углубленным изучением)  для 10-11 классов на основе УМК В.В. Бабайцевой

Автор: Кузнецова Екатерина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Асбест, Свердловская область 

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 04.06.2019

 

Программа духовно-нравственного воспитания школьников «Возрождение»

Автор: Калугина Лилия Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе, МКОУ «Стакановская СОШ имени лейтенанта А.С. Сергеева», с. Стаканово, Черемисиновский район, Курская область 

Целевая аудитория: учителя, педагоги ДО

Дата: 02.06.2019

 

Элективный курс по культуре речи «Хорошую речь приятно и слушать»

Автор: Полянская Наталия Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 15, г. Балашов, Саратовская область 

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 01.06.2019

 

Рабочая программа по русскому языку, 3 класс «Школа 2100»

Автор: Озорнова Ольга Петровна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №55», г. Саратов

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 31.05.2019

 

Адаптированная предпрофессиональная программа по предмету «Слушание музыки»

Автор: Филипенко Ирина Анатольевна, МБОУ ДОД «ДШИ» р.п. Дальнее Константиново, Нижегородская область

Целевая аудитория: педагоги ДШИ

Дата: 30.05.2019

 

Программа кружка по английскому языку «Funny English»

Автор: Минеева Надежда Васильевна, учитель английского языка, МБОУ «Майская СОШ», пос. Майский, Пермский край 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 27.05.2019

 

Программа учебного курса по геометрии 7 класс (ФГОС)

Автор: Лысенкова Надежда Васильевна, учитель математики, МБОУ «СОШ № 56», г. Курск

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 24.05.2019

 

Рабочая тетрадь по дисциплине «Имиджелогия»

Автор: Колесникова Ирина Владимировна, преподаватель, ГАПОУ ЧАО «Чукотский многопрофильный колледж», г. Анадырь

Целевая аудитория: преподаватели специальных дисциплин

Дата: 23.05.2019

 

Рабочая программа по русскому языку, 4 класс, М.С.Соловейчик, УМК «Гармония»

Автор: Красильникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования, с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 22.05.2019

 

Образовательная подпрограмма «Родник»

Автор: Шалина Галина Александровна, педагог дополнительного образования, СП «Центр детско-юношеского творчества», г. Новокуйбышевск, Самарская область 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 21.05.2019

 

Программа по математике «Развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова»

Автор: Емелина Юлия Викторовна, учитель начальных классов, МБОУ «Школа № 4», г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 20.05.2019

 

Рабочая программа по предмету «Математика»

Автор: Клименкова Елена Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 2, г. Куйбышев, Новосибирская область  

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 18.05.2019

 

Программа элективного курса «Наглядная геометрия»

Автор: Матвейчук Виктория Николаевна, учитель математики, МБОУ СОШ п. Козлово, Конаковский район, Тверская область

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 18.05.2019

 

Рабочая программа по математике, 4 класс, Н.Б. Истомина, УМК «Гармония»

Автор: Красильникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования, с. Антипаюта, Тазовский район, Тюменская область 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 17.05.2019

 

Программа  экологического движения по организации отдыха и развития детей в школьные каникулы «Экологический патруль»

Автор: Волкова Маргарита Евгеньевна, учитель начальных классов, МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов Спасского района Республики Татарстан»

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 15.05.2019

 

Программа ученического исследования «Моя родословная»

Автор: Егорова Надежда Владимировна, учитель начальных классов, Никольский филиал ГБОУ СОШ с. Екатериновка, Безенчукский район, Самарская область   

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 14.05.2019

 

Авторская программа воспитания «Классное созвездие»

Автор: Ивашкина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Калуги  

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 13.05.2019

 

Методические рекомендации по организации предметно-игровой среды для детей младшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях

Автор: Шиганова Раиса Сергеевна, воспитатель, ГОУ СОШ №5, структурное подразделение «Детский сад», г. Сызрань, Самарская область   

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 11.05.2019

 

Перспективный план работы по правилам пожарной безопасности для детей старшего возраста

Автор: Шурмелева Ангелина Филаретовна, МБДОУ №13 «Незабудка», г. Северодвинск  

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ

Дата: 10.05.2019

 

«Краеведение» — программа дополнительного образования детей (направленность туристско-краеведческая)

Автор: Гордеева Оксана Александровна, педагог дополнительного образования, МАОУ ДОД ДЮЦ «ВЕНЕД», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 09.05.2019

 

Программа «Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников»

Автор: Мягкова Наталья Петровна, МАОУ гимназии №1 г. Калининграда

Целевая аудитория: учителя истории и обществознания

Дата: 06.05.2019

 

Рабочая программа кружка «Математические исследования»

Автор: Моисеева Валентина Борисовна, ГКОУ школа-интернат Калужской области «Лицей-интернат «Областной центр образования», г. Калуга 

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 05.05.2019

 

Образовательная программа объединения «Хозяюшка»

Автор: Губина Яна Сергеевна, МАОУ ДОД ЦДТ «Ритм» г. Перми

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 03.05.2019

 

Дополнительная образовательная программа  «Лепка»

Автор: Олейникова Марина Владимировна, МКОУ ДОД Центр научно-технического творчества, п. Черский, Нижнеколымский район, Республика Саха (Якутия)

Целевая аудитория: педагоги ДО

Дата: 02.05.2019

 

Программа «Развитие социокультурной идентичности обучающихся в средней общеобразовательной школе»

Автор: Бушуев Вадим Викторович, ГБОУ школа № 129 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Целевая аудитория: учителя

Дата: 30.04.2019

 

Рабочая программа учебной дисциплины Культура речи  для студентов СПО по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение

Автор: Титова Елена Васильевна, БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии, г. Чебоксары 

Целевая аудитория: преподаватели русского языка и литературы

Дата: 29.04.2019

 

Программа развития классного коллектива

Автор: Петренко Галина Александровна, МБОУ «СОШ №7», г. Мегион,  Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 28.04.2019

 

Учебный модуль «Решение уравнений»

Автор: Минина Елена Валентиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №89», г. Северск, Томская область

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 26.04.2019

 

Рабочая программа по литературе (8 класс)

Автор: Махова Вера Анатольевна, МКОУ Верхнехавская  СОШ №1, с. Верхняя Хава, Воронежская область

Целевая аудитория: учителя русского языка и литературы

Дата: 24.04.2019

 

За страницами учебника математики (элективный курс, 6 класс)

Автор: Коростова Ольга Николаевна, КОУ ВО «Россошанская школа-интернат», г. Россошь, Воронежская область

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 23.04.2019

 

Рабочая программа учебной дисциплины Биология для профессий НПО и специальностей СПО

Автор: Аюпова Елена Анатольевна, ГБОУ СПО НТСТиСО, г. Новокузнецк

Целевая аудитория: преподаватели биологии

Дата: 22.04.2019

 

Рабочая программа междисциплинарного курса 01.03. Технологии социальной работы с лицами пожилого возраста

Автор: Кузнецова Светлана Анатольевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», г. Сыктывкар, Республика Коми 

Целевая аудитория: преподаватели

Дата: 21.04.2019

 

Перспективы введения программы «Социокультурные истоки» в учреждениях дополнительного образования детей

Автор: Шмакова Евгения Васильевна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦДТ №2 г. Ульяновска 

Целевая аудитория: педагоги ДО

Дата: 19.04.2019

 

Программа «Формирование жизнестойкости и совладения с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних в образовательном учреждении»

Автор: Ермошкина Надежда Алексеевна, социальный педагог, КГБС(К)ОУ «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида», г. Барнаул, Алтайский край 

Целевая аудитория: социальные педагоги

Дата: 18.04.2019

 

Программа внеурочной деятельности секции «Подвижные игры» (1 класс)

Автор: Петрова Анна Валериевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №26» г. Абакана

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 17.04.2019

 

Рабочая программа по дисциплине Основы бухгалтерского учета для специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» среднего профессионального образования (базовый уровень)

Автор: Смирнова Татьяна Викторовна, преподаватель, ГБОУ СПО МО «Ногинский торгово-экономический техникум», г. Ногинск, Московская область 

Целевая аудитория: преподаватели

Дата: 16.04.2019

 

«Основы химического производства» (элективный курс)

Автор: Суровцева Елена Анатольевна, учитель химии, МОУ лицей № 4, г. Волгоград 

Целевая аудитория: учителя химии

Дата: 15.04.2019

 

Программа школьного химического театра «Атоминки» (8-9 классы)

Автор: Безенкова Наталья Сергеевна, учитель биологии и химии, МБОУ ООШ №89, г. Новосибирск

Целевая аудитория: учителя химии

Дата: 12.04.2019

 

Программа курса «Прикладное творчество в стиле декупаж»

Автор: Неделько Елена Владимировна, учитель технологии, МБОУ лицей № 16 г. Ставрополя

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 10.04.2019

 

Программа элективного курса «Практикум по физике»

Автор: Андреева Галина Владимировна, учитель физики, МОУ лицей №1, г. Волгоград

Целевая аудитория: учителя физики

Дата: 09.04.2019

 

Авторская образовательная программа «Основы аналитической химии и экологии питания»

Автор: Афанасьева Зинаида Федоровна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», г. Мирный, Республика Саха (Якутия) 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 07.04.2019

 

Программа элективного курса по географии для учащихся 9 класса «Турфирма предлагает»

Автор: Шорохова Любовь Анатольевна, учитель географии, МКОУ «Унъюганская средняя общеобразовательная школа №1», Октябрьский район, ХМАО-Югра

Целевая аудитория: учителя географии

Дата: 06.04.2019

 

Программа курса по проектной и исследовательской деятельности «Русско-якутские литературные связи»

Автор: Чоноева Лариса Ивановна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «ЦДОД», г. Мирный

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 05.04.2019

 

Программа предпрофильного курса «Основы цветоводства»

Автор: Гуляева Людмила Николаевна, учитель химии и биологии, МБОУ Григорьевская СОШ, с. Григорьевское, Нытвенский район, Пермский край 

Целевая аудитория: учителя биологии

Дата: 03.04.2019

 

Авторская программа по обучению учащихся технике текстильного коллажа «Лоскутные фантазии»

Автор: Пискулина Светлана Сергеевна, преподаватель специальных дисциплин, Колледж отраслевых технологий и сервиса ТюмГНГУ, г. Тюмень 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 01.04.2019

 

Сборник задач по генетике

Автор: Яковлева Наталья Валентиновна, учитель биологии, МБОУ «СОШ №17», г. Нижневартовск

Целевая аудитория: учителя биологии

Дата: 31.03.2019

 

Образовательная программа дополнительного образования детей по русскому языку «Грамотейка»

Автор: Чекмарева Оксана Степановна, учитель начальных классов, МБУОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования», с. Новый Порт, ЯНАО 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 29.03.2019

 

Программа «Волшебная иголочка» художественно-эстетической направленности

Автор: Бонарт Светлана Семёновна, педагог ДО, МБОУ ДОД ЦДТ г. Алейск, Алтайский край 

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 28.03.2019

 

Психолого-педагогическое сопровождение одарённых учащихся в общеобразовательной школе

Автор: Баранова Людмила Сергеевна, педагог-психолог, МОУ СОШ №4 имени Героя Советского Союза И.С. Хоменко, г. Комсомольск-на-Амуре

Целевая аудитория: педагоги-психологи

Дата: 27.03.2019

 

Рабочая программа: Основы речевой коммуникации

Автор: Снегирева Тамара Васильевна, преподаватель русского языка и литературы, СПб ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов»

Целевая аудитория: преподаватели, учителя русского языка и литературы

Дата: 25.03.2019

 

Образовательная  программа «Художественная вышивка»

Автор: Федорова Нина Николаевна, учитель технологии, МБОУ СОШ№14  им. А.И. Покрышкина, ст. Кавказская, Краснодарский край

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 23.03.2019

 

Авторская программа  для кружковых занятий «Техника «Канзаши»

Автор: Федорова Нина Николаевна, учитель технологии, МБОУ СОШ №14  им. А.И. Покрышкина, ст. Кавказская, Краснодарский край 

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 22.03.2019

 

Программа развития интеллектуальных способностей на уроках математики и через систему внеклассной работы

Автор: Жмуркина Светлана Николаевна, учитель математики, МКОУ «Прудковская СОШ» Сафоновский район, Смоленская область 

Целевая аудитория: учителя математики

Дата: 05.02.2019

 

Рабочая программа учебной дисциплины ОП.09 компьютерная графика в строительстве (Autocad) специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Автор: Акентьев Евгений Владимирович, преподаватель специальных дисциплин, Белоярский политехнический колледж, г. Белоярский, ХМАО-Югра 

Целевая аудитория: преподаватели спецдисциплин

Дата: 11.12.2018

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественного направления «Музыкальная студия «Чижик»

Автор: Бурмистрова Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования, ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный», г. Москва 

Целевая аудитория: педагоги ДО

Дата: 08.12.2018

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа детского объединения «Атлетическая гимнастика для подростков»

Автор: Дитятьев Андрей Сергеевич педагог дополнительного образования МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга» города Кирова

Целевая аудитория: педагоги ДО

Дата: 03.12.2018

 

Адаптированная рабочая программа по английскому языку для ученика 2 класса с тяжелыми нарушениями речи

Автор: Малюева Ирина Анатольевна, учитель английского языка, МБОУ Гимназия им.А.И.Яковлева, г.Урай, Тюменская область

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 23.11.2018

 

Рабочая программа

Автор: Андреевская Маргарита Анатольевна, преподаватель, ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ», п. Селенгинск 

Целевая аудитория: преподаватели

Дата: 10.10.2018

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Изобразительное искусство и анимация»

Автор: Медведева Олеся Анатольевна, преподаватель, МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1», ХМАО-Югра

Целевая аудитория: преподаватели ДО

Дата: 08.10.2018

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фото и видео мастерство»

Автор: Житковский Алексей Витальевич, преподаватель, МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №1», ХМАО-Югра

Целевая аудитория: преподаватели ДО

Дата: 08.10.2018

 

Описание туристско-спортивного лагеря «Приполярье»

Автор: Саратокин Павел Владимирович, инструктор-методист, МБУДО «Интинская ДЮСШ»,  г.Инта

Целевая аудитория: инструкторы-методисты, вожатые

Дата: 04.10.2018

 

Рабочая  программа обучения на дому по курсу «Обучение грамоте /литературное чтение»

Автор: Федосеева Елена Михайловна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 5 г. Закаменск»

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 29.09.2018

 

Программа курса по предпрофильной подготовке по теме: «Технология в профессиях»

Автор: Баранцева Галина Викторовна, учитель технологии, изо, МБОУ «Никифоровская СОШ», д. Никифорово, Пермский край

Целевая аудитория: учителя технологии

Дата: 28.08.2018

 

Рабочая программа учебного предмета «Физика» для 10-11 классов

Автор: Башкирова Ольга Викторовна, учитель физики, МБОУ «Гимназия № 73», г.  Новокузнецк

Целевая аудитория: учителя физики

Дата: 09.08.2018

 

Общеразвивающая общеобразовательная программа дополнительного образования социально – педагогической направленности «Занимательный английский»

Автор: Бахарева Зинаида Сергеевна, учитель английского языка, МАОУ «СОШ № 8», г. Великий Новгород 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 09.08.2018

 

Общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования по английскому языку «Толмач»

Автор: Бахарева Зинаида Сергеевна, учитель английского языка, МАОУ «СОШ № 8», г. Великий Новгород 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 09.08.2018

 

Организация полевого военно-патриотического лагеря «Новое поколение»

Автор: Калабушкина Елена Викторовна, инструктор-методист, МБОУ «Интинская ДЮСШ», г.Инта, Республика Коми

Целевая аудитория: педагоги ДО

Дата: 17.04.2018

 

Дополнительная общеразвивающая программа по профилактике и коррекции отклоняющегося поведения воспитанников в условиях детского дома «Будущее начинается сегодня»

Автор: Литвинова Наталья Анатольевна, воспитатель, ГКУ «Санаторный детский дом № 12», г. Ставрополь

Целевая аудитория: воспитатели

Дата: 06.04.2018

 

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа  «Блок – флейта, флейта, саксофон, труба, тенор — горн»

Автор: Мельницкий Алексей Владимирович, преподаватель, МБУ ДО ШИ им. М. А. Балакирева, г.о.Тольятти,  Самарская область

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 03.04.2018

 

Программа элективного курса «Стратегии речевого поведения в англоязычной деловой среде»

Автор: Родикова Наталья Валерьевна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Чита, Забайкальский край 

Целевая аудитория: учителя английского языка

Дата: 02.04.2018

 

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Хоровое пение»

Автор: Цейзер Ольга Леонидовна, преподаватель хора, МБУ ДО ШИ им. М. А. Балакирева, г.о.Тольятти

Целевая аудитория: педагоги дополнительного образования

Дата: 31.03.2018

 

Комплексная программа отдыха и оздоровления детей «Страна Здоровья»

Автор: Черкасова Елена Николаевна, учитель, МБОУ «Козьминская средняя школа», с. Козьмино, Ленский район, Архангельская область

Целевая аудитория: педагоги ООШ, вожатые, педагоги дополнительного образования

Дата: 18.02.2018

 

Программа по правовому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Правознайка»

Автор: Денисова Антонина Петровна, воспитатель, МБДОУ детский сад №9, г. Ярцево, Смоленская область

Целевая аудитория: воспитатели дошкольных учреждений

Дата: 06.02.2018

 

Рабочая программа предмета  по смысловому чтению для 3 класса

Автор: Ивлева Наталья Александровна, Билле Ольга Владимировна, Гайдук Мария Сергеевна,  учителя начальных классов, МБОУ СОШ №8 г. Новосибирск 

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Дата: 05.02.2018

 

Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Проектно-исследовательская деятельность в средней школе.  Подготовка и оформление индивидуального проекта.» 

Автор: Иванова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования учащихся, к.г.н. МАУ ДО «Центр Гармония» г. Королев

Целевая аудитория: учителя общеобразовательных школ, преподаватели учреждений дополнительного образования школьников

Дата: 28.01.2018

 

Программа воспитания и социализации для учащихся 6-х классов «Мы растем»

Автор: Цесарская Наталия Юрьевна, воспитатель, ЧОУ Лицей № 36 ОАО «РЖД», г. Иркутск

Целевая аудитория: классные руководители, кураторы параллели

Дата: 23.01.2018

 

Свидетельство о публикации