Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Здоровьесберегающая организация образовательного процесса

Ершова Галина Николаевна

 

Аннотация

 

Жизнь современного человека стала чрезвычайно напряжённой. Нервные стрессы, отрицательные эмоции, физические и умственные перегрузки и, как следствие, депрессии, болезни, даже порой желание расстаться с кажущейся никчёмной жизнью – это заурядные явления повседневности. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отражающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее. Трудовые ресурсы страны, её безопасность, политическая стабильность, экономическое благополучие и морально-нравственный уровень населения непосредственно связаны с состоянием здоровья детей, подростков, молодёжи. Согласно усреднённым данным, полученным разными специалистами в последние годы, практически здоровыми можно признать не более 5% нынешних школьников. В связи с этим в условиях современного образования  остро стоит вопрос о здоровьесбережении в образовательном процессе.Предлагаемый материал имеет своей целью раскрыть особенности  здоровьесберегающих технологий, позволяющих эффективно  решать одну из животрепещущих задач современного образования – формирование у учащихся адекватного восприятия новых, особых условий своей деятельности в рамках комплексной информатизации учебного процесса, формирование личности современного школьника, владеющего не только багажом знаний по предметам, но и знаний, умений и навыков здоровьесбережения в условиях современной школы.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ