Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Развитие интереса к физике. Повышение мотивации обучения.

Ситникова Инесса Анатольевна

 

Аннотация: Я считаю, что мой опыт, моя тема самообразования  интересна не только мне, но и многим другим учителям. Ведь без создания интереса учащихся к физике практически невозможно её полноценное изучение. И одна из главных задач любого учителя — развить у школьников этот интерес. Тогда уроки не будут для ребят скучными, и они будут с удовольствием их посещать и заниматься с полной отдачей.

 

В настоящее время традиционный взгляд на содержание обучения физики, её роль и место в общем образовании пересматривается и уточняется.
Физика, став языком науки и техники, в настоящее время всё шире проникает в повседневную жизнь и обиходный язык, всё более внедряется в традиционно далёкие от неё области. В школе физика служит для развития логического мышления, что способствует лучшему усвоению предметов гуманитарного цикла. Практические умения и навыки, которые учащиеся приобретают на уроках физики, лабораторных работах необходимы для трудовой и профессиональной подготовки школьников. Физика существенно расширяет кругозор учащихся, знакомя их с индукцией и дедукцией, обобщением и конкретизацией, анализом и синтезом. Активное использование задач на всех этапах учебного процесса развивает  творческие способности школьников. При обучении физике формируются умения и навыки умственного труда — планирование своей работы, поиск рациональных путей её выполнения,  критическая оценка результатов своей деятельности.

 

Скачать с портала>>

 

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ