Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Проектная деятельность на уроках обществознания

Беложаева Галина Ивановна

 

Аннотация

 

Общепризнанно, что современного человека должны отличать ответственность, инициативность, продуктивность, способность к множественным выборам, новый тип функциональной грамотности. Современное общество, его экономическая и политическая перестройка предъявляют новые требования к качеству знаний членов общества, профессионализму подрастающего поколения и ставят перед школой задачу подготовки выпускников, способных:

• гибко адаптироваться в постоянно меняющихся жизненных ситуациях, самостоятельно приобретая необходимые знания, умело применять их на практике для решения разнообразных возникающих проблем, чтобы на протяжении всей жизни иметь возможность найти в ней свое место; • самостоятельно, критически мыслить, уметь видеть возникающие в реальной жизни проблемы и искать пути рационального их решения, четко осознавать, где и каким образом приобретенные ими знания могут быть применены в окружающей их действительности; творчески мыслить,

• грамотно работать с информацией, уметь находить необходимые для решения определенной проблемы факты, анализировать их, делать необходимые обобщения,  аргументированные выводы;

• быть коммуникабельными, контактными в различных социальных группах, уметь работать сообща в различных областях, в различных ситуациях;

• самостоятельно работать над развитием собственной нравственности, культурного уровня, интеллекта.

 

Большие возможности в этом плане открывает проектная деятельность учащихся, направленная на становление личности ребенка через активные способы действия. Проект – это специально организованный учителем и самостоятельно  выполняемый учениками комплекс действий, где ребята учатся самостоятельно принимать решения и быть ответственными за свой выбор, создание творческого продукта. Проект – мощный и эффективный потенциал формирования и развития коммуникативной, деловой, нравственной культуры учеников.

 

Скачать с портала>>

 

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ