Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование проблемной ситуации как средство познавательной деятельности младших школьников на уроках русского языка

Полтораднева Ирина Владимировна

 

Аннотация

 

Использование компьютерных технологий – это разновидность процесса управления познавательной деятельностью учащихся. Компьютер – это не просто устройство для игр, а очень полезная машина, дающая возможность по-новому организовать внеурочную деятельность своих воспитанников, используя новые технологии. Компьютер – это помощник педагога.

 

В наше время компьютер не редкость, большинство информационных ресурсов сети Интернета можно использовать не только на уроках по предметам, но и во внеурочной деятельности. Во многих видах внеурочной деятельности тесно переплетаются такие услуги Интернета, как вещательные, так и поисковые, интерактивные и информационные. При комплексном использовании возможностей компьютерной сети, можно добиться действительно превосходных результатов.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ