Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Мониторинг   учебных достижений учащихся как способ управления качеством образования

Лядская Наталия Юрьевна

 

Аннотация

 

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» и внедрением ФГОС нового поколения одним из основных направлений и первоочередных задач образовательной политики является обновление содержания образования и совершенствование механизмов контроля  за его качеством. Современное качество образования должно удовлетворять государственным требованиям и конкретным интересам семьи, отдельной личности. Проблема повышения качества является одной из важнейших проблем современного образования. Принципиально важную роль в процессе управления качеством образования играет полнота и достоверность информации о состоянии образовательного процесса. Внедрение в педагогический процесс инноваций, коренная перестройка технологии обучения и воспитания требуют в обязательном порядке глубокого продумывания системы мониторинга. Традиционная система оценки качества обучения не удовлетворяет на современном этапе развития школы её потребностям, т. к. часто травмирует психику ребёнка и влияет на его индивидуальную траекторию образования и развития. При высоких темпах образовательного процесса, насыщенности материала среднестатистический ученик из-за боязни получить низкую текущую оценку, которая впоследствии повлияет на четвертную, испытывает дискомфорт, впадает в депрессивное состояние и перестаёт хорошо учиться или учится старательно в ущерб своему физическому здоровью. Выход из данной ситуации  я вижу в создании новых форм    оценивания достижений учащихся по предмету «Английский язык».

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ