Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование Интернет-ресурсов для подготовки учащихся 9 классов к ГИА по математике

Рыбакова Светлана Юрьевна

 

Аннотация

 

Согласно Закону РФ об образовании по окончании основной школы учащиеся должны пройти государственную итоговую аттестацию. Экзамен по математике является обязательным. С 2005 года экзамен предполагает проверку усвоения материала учащимися в форме независимой оценки. В 2013 году претерпела очень серьезные изменения не только процедура проведения экзамена, но и система оценивания работ, что способствует возникновению психологического дискомфорта, неуверенности в своих силах и даже страху перед экзаменом. Психологические проблемы быстро отражаются на предметной готовности учащихся.

 

Перед  школьным учителем  остро стоит проблема необходимости использования таких  методов и приемов  обучения предмету, которые  позволят каждому выпускни-ку школы получить систему знаний соответствующую современным Российским и международным требованиям.

 

В своей работе я применяю ИКТ в различных направлениях: при проведении уро-ков, при организации проектной деятельности учащихся, при подготовке к внекласс-ным мероприятиям, при подготовке учащихся к олимпиадам. Однако хотелось более подробно остановиться на использовании ИКТ при подготовке к ГИА.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ