Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Развитие творческих способностей учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время

Шамбазова Роза Тахировна

 

Аннотация

 

Данная разработка является результатом обобщения педагогического и методического багажа учителя русского языка и литературы и может быть интересна преподавателям гуманитарных дисциплин.Пользуясь этим пособием, педагоги смогут не только грамотно определить место, время и способ формирования и развития творческих способностей учащихся, но и помогут значительно разнообразить учебную деятельность. Модернизация общеобразовательной школы предполагает ориентацию образования не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, его познавательных и созидательных способностей. В современной действительности востребована интеллектуально и творчески развитая личность. Данное обобщение опыта содержит описание подходов к освещению тем уроков, планы нестандартных уроков и внеклассных мероприятий к проведению самостоятельных творческих работ. Актуальность данного пособия не вызывает сомнения, поскольку развитие творческих способностей учащихся на уроках русского языка и литературы является очень важной и необходимой составной частью учебного процесса, а овладение методами и приемами развития речи детей является одной из важных и трудных задач, стоящих перед преподавателем. Автором проведена серьезная работа по использованию различных форм урочной и внеурочной работы для формирования творческого мышления и развития познавательного интереса учащихся.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ