Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Эмоциональное воздействие рассказов Эдгара По на современного читателя

Катаева Альбина Владимировна

 

Аннотоция

 

«В его глазах фиалкового цвета зоркий дух.

И так его был чуток острый слух,

Что слышал он передвиженье  света.»

К. Бальмонт

 

Ужасы…, страх, боевики, кошмары, жестокость, насилие, зло… с экранов телевидения, на радио эфире, на книжных полках…

 

Откуда вообще пошел жанр «рассказы тайн и ужасов»? Из истории известно о раннем зарождении этого жанра.  Человечество всегда интересовалось мистикой, волшебством, и вообще всем , что не лежит в рамках познания людей.       Но по-настоящему мастером « страшного» рассказа стал американский писатель Эдгар Аллан ПО. В этом жанре его не превзошел пока никто. Сочетание невообразимого, фантастического с удивительной точностью изображения… приобретает материальные формы, становятся жутко реальными.

 

Эффект подлинности в рассказах Э. По усиливается с помощью повествования от первого лица.   Изображая различные экстремальные положения, писатель прикоснулся к таким областям человеческой психики, которые изучаются современной наукой, раздвинув границы эмоционального постижения мира.

 

Эдгар По был хорошим психологом, об этом можно судить по его рассказам. В своих рассказах По пытался раскрыть тайну человеческой души, а человек,  как известно , лучше всего раскрывается в страхе.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ