Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Учебная мотивация как средство достижения образовательных результатов в рамках реализации системно-деятельностного подхода

Сергеева Наталья Викторовна

 

Аннотация

 

Опыт направлен на то, что в соответствии с системно-деятельностным подходом процесс  усвоения начинается не с предъявления ученику образца, готовых сведений, а с создания учителем такой учебной ситуации, которая вызвала бы у детей потребность, желание узнать эти сведения и научиться ими пользоваться.

 

Цель  работы заключается  в поиске путей и средств формирования и повышения учебной мотивации.

 

Данная цель конкретизировалась в следующих основных задачах:
• провести теоретический анализ понятия о мотивах
• изучить мотивационную сферу учащихся
• найти пути и средства формирования и повышения учебной мотивации
• апробировать найденные средства формирования и повышения   учебной мотивации
• проанализировать достигнутые результат.

 

Особое внимание уделено изучению мотивов, мотивационной сфере учащихся.  Предложены наиболее эффективные приемы   по формированию и повышению мотивации на уроке,  которые могут быть использованы педагогами  в своей практической деятельности.

 

Результаты  опыта доказывают, что повышение уровня учебной мотивации школьника положительно влияют на эффективность педагогического процесса.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ