Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование исследовательской деятельности как метода формирования экологической культуры школьников

Потапова Елена Васильевна

 

Аннотация

 

Ключевой характеристикой качественного образования становится не только передача знаний и технологий, но и формирование творческих компетентностей, готовности к обучению в течение всей жизни. Концепция государственного стандарта образования второго поколения определяет приоритетом общества и системы образования — способность вступающих в жизнь молодых людей самостоятельно решать встающие перед ними новые задачи. Эти способности и становятся одним из значимых ожидаемых результатов образования.

 

В системе непрерывности экологического образования школа призвана заложить основу формирования личности с новым образом мышления и типом поведения в окружающей среде — экологическим.

 

Целью школы является непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства преподавателей и их компетенций в области определенной науки (учебного предмета) и методики преподавания. Поэтому своей целью ставлю создание условий для формирования творческой личности, способной к реализации своего интеллектуального потенциала и социальной адаптации через совершенствование методики  преподавания биологии.

 

Проектно-исследовательская деятельность способствует активизации познавательной активности учащихся на основе индивидуального подхода. Это особые возможности развития исследовательских и коммуникативных навыков посредством расширения и углубления школьниками собственных научных интересов, формирование умений самостоятельно сформулировать проблему и на основе имеющихся знаний найти самостоятельное решение.

 

Методический пакет для сопровождения исследовательской деятельности учащихся включает в себя: план работы по проекту, критерии оценивания работ, дидактический материал с использованием технологии графического представления информации и технологии тестового контроля, работ учащихся, оформленные в виде презентаций, буклетов, информационных бюллетеней, веб-страниц. С результатами исследований обучающиеся участвуют в конкурсах различного уровня и становятся победителями.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ