Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование проектной технологии в учебно-воспитательном процессе для формирования информационно-коммуникационных компетентностей студентов учреждений СПО

Крячко Любовь Павловна

 

Аннотация

 

 Цель данной работы – обобщить накопленный в педагогической практике преподавателя опыт по использованию проектной технологии в учебно-воспитательном процессе, проанализировать степень влияния внедрения проектной технологии на формирование информационно-коммуникационных компетентностей студентов учреждений СПО, повышения качества образования. В своей работе автор опирается на опыт ведущих педагогов, психологов и методистов по данной проблеме.

 

Работа состоит из введения, в котором дается обоснование актуальности выбранной темы, сопоставлены основные характеристики ключевых понятий, дан обзор имеющегося психолого-педагогического и методического опыта по данной теме.

 

Основная часть – описание собственного педагогического опыта в области применения проектной технологии в учебно-воспитательном процессе, анализ результативности использования опыта на уроках и во внеурочной деятельности.

 

Заключение, в котором дается анализ перспектив развития данного опыта.

 

Данный материал может быть использован в практике учителей не только естественно — научных дисциплин, но и других предметов.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ