Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Раскрытие детской одаренности в начальных классах через проектную и исследовательскую деятельность в рамках введения федеральных государственных  образовательных стандартов начального общего образования

Котлярова Наталья Юрьевна

 

Аннотация

 

     Введение и реализация  Федерального государственного образовательного стандарта   предполагает   построение  в учебном заведении разветвленной системы поиска и поддержки талантливых детей,  а также их педагогического  сопровождения в течение всего периода становления личности.

 

В рамках реализации новых ФГОС основной целью  современной школы   является создание условий для выявления и развития способностей каждого ребенка, формирования личности, имеющей прочные базовые знания и способной адаптироваться к условиям современной жизни.

Современное образование в качестве своей приоритетной цели ставит признание личности ученика основным субъектом образования. Такая постановка цели актуальна, когда речь идет об одаренных детях, представляющих собой особую ценность для общества. Особое значение для современной школы приобретают вопросы обучения, развития и воспитания одаренных детей.

 

Сегодня проблема обучения таких детей напрямую связана с новыми условиями и требованиями быстро меняющегося мира, породившего идею организации целенаправленного образования людей, имеющих ярко выраженные способности. Введение и реализация  Федерального государственного образовательного стандарта   предполагает   построение  в учебном заведении разветвленной системы поиска и поддержки талантливых детей,  а также их педагогического  сопровождения в течение всего периода становления личности.

 

На своем опыте я убедилась, что талантливым детям недостаточно познавать действительность путем обычной классно-урочной системы. Намного ярче и полнее детская одаренность раскрывается в исследовательской и проектной работе, когда ребенок своим трудом, всеми органами чувств открывает мир, самостоятельно познает все его аспекты.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ