Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Интеграция тем здоровья в адаптированные программы индивидуального обучения детей с особыми образовательными потребностями английскому языку на начальном этапе

Галиакбарова Алина Нуровна

 

Аннотация

 

В представленном материале речь идет об особенностях составления адаптированных программ индивидуального обучения детей с образовательными потребностями здоровья при обучении  английскому языку на начальном этапе. Показано,  что при работе детей с ОВЗ приоритетной задачей является сохранение здоровья детей. Дети с особыми образовательными потребностями – это дети, нуждающиеся в получении специальной психолого-педагогической помощи и организации особых условий при их воспитании и обучении. Я считаю, что важную роль при обучении английскому языку на начальном этапе детей  с ОВЗ играют разнообразные формы проведения урока, с использованием здоровьесберегающих технологий. На основе приведенных примеров можно сказать, что с их помощью формируется иноязычная компетенция младшего школьника, реализуется индивидуальный подход в обучении детей с ОВЗ. Важно создать на уроке атмосферу сотрудничества и взаимоуважения, заинтересовать и увлечь детей, снять эмоциональное напряжение.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ