Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Формирование навыков безопасного поведения на дороге у детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности

Мамзонова Ирина Альбертовна

 

Аннотация

 

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на догах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Дорожно-транспортный травматизм остается проблемой общества, требующей решения. Одной из важных сторон  в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

 

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо обучать детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, в дальнейшем — школа и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребенка люди. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Поэтому главная задача воспитателей не только доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей смысл  опасности несоблюдения правил, но и формировать у них навыки безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте.

 

Проект позволяет решать задачи не только обогащения и расширения представлений детей о правилах дорожного движения, но и формировать навыки безопасного поведения, развивать такие интегративные качества как самостоятельность, активность, инициативность, то есть ребенок учится осуществлять выбор конкретных действий, своего стиля  поведения на основе прогнозирования его последствий. В проектной деятельности дети сами, с большим интересом, добывают знания, и эти знания по качеству более глубокие и прочные.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ