Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Обучение чтению в игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста

Медведева Светлана Александровна

 

Аннотация

 

Важной особенностью  психического развития детей старшего дошкольного возраста является повышенная чувствительность, во – первых к усвоению нравственных норм и правил поведения и, во – вторых, готовность детей к овладению целями и способами систематического обучения. Можно сказать, что в этот период у ребенка возникает состояние, которое можно назвать обучаемость. Чувствительность этого периода и высокая обучаемость проявляются и в  процессе освоения грамоты. Если педагоги и родители упустят этот момент, запоздают с обучением грамоте, то в дальнейшем её усвоение может проходить с большими трудностями. Чтение связано с предшествующим опытом ребенка. Успехи в овладении чтением зависят от многого, в частности, от развития ребенка в целом; отношения к книгам; отношения с родителями и педагогами; самостоятельности и уверенности в себе; мышления и чувственного опыта; уровня развития устной речи. Все это является результатом физического, умственного, эмоционально – волевого и социального развития ребенка. Чтение это непросто механизм складывания букв в слова, а слов  в предложения. Чем больше к моменту освоения чтения  у ребенка накопилось собственного жизненного опыта, с которым он может связать смысл прочитанных слов, тем больше эти слова для него значат.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ