Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

 Развитие эмоционально-волевой сферы у детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья, через театрализованную деятельность

Костерина Татьяна Владимировна

 

Аннотация

 

    Детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) свойственны резкие нарушения психических процессов, существенно мышления и воли. Особенно это присуще ученикам младших классов. Им свойственны импульсивные реакции на внешние впечатления, необдуманные действия.

 

К проблеме воли непосредственно примыкает проблема эмоций. От эмоций во многом зависят наши взаимоотношения с другими людьми, а также оценка собственных действий, степень активности мышления, особенности моторики и движений.

 

Учащимся этой категории свойственна эмоциональная незрелость, нестабильность чувств: переживаний, радости, огорчений, веселья. Им очень трудно понять мимику, выразительность поз изображенных на картинках. Нередко дети дают искаженные толкования, сложные и тонкие переживания сводя к более простым. Все это сказывается на взаимоотношениях в обществе.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ