Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование тестовых технологий на уроках математики

Новых Ирина Павловна

 

Аннотация

 

Работа раскрывает применение тестовой технологии на уроках математики. Показана актуальность данной темы. Указаны приемы, которыми пользуются учителя; разработаны критерии оценивания. Приведены примеры заданий, основанных на логических приёмах мышления. Эксперимент по тестовой технологии подтверждает эффективность технологии тестирования по сравнению с традиционной. Данный вид работы помогает улучшить качество знаний учащихся, психологически подготовить их к сдаче экзаменов. Итоги работы описаны в форме методических рекомендаций для учителей района.

 

Введение ЕГЭ по математике в 11 – х классах и новой формы государственной аттестации в 9 – х классах показало необходимость перемен в традиционных педагогических технологиях, во всех формах обучения математике и в осуществлении контроля за уровнем подготовки учащихся. Одним из особенностей новых форм аттестации является использование тестовой технологии, которая позволяет увеличить число вопросов, выносимых на экзамен, разнообразить виды заданий, проверяя тем самым более широкий круг знаний и умений учащихся. Поэтому одной из задач учителя математики является внедрение тестовой технологии в учебный процесс. Очень важным компонентом современной технологии является ТЕСТ, как инструмент измерения уровня знаний и сложности заданий.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ