Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Развитие эмоциональной сферы обучающихся средствами музыки

Захаренко Наталья Викторовна

 

Аннотация

 

Я хочу поделиться с Вами опытом работы  по теме:  «Развитие эмоциональной сферы обучающихся с девиантным поведением средствами музыки». Эмоции играют важную роль в жизни детей, помогая воспринимать действительность и реагировать на неё. Чувства господствуют над всеми сторонами жизни  ребёнка, придавая им особую окраску и выразительность, поэтому эмоции, которые он испытывает, легко прочитываются на лице, в позе, жестах, во всем поведении. Сложные социальные и экономические преобразования, происходящие в нашем обществе, сопровождаются ростом детской и подростковой преступности. В этой связи актуальной проблемой становится поиск способов организации педагогического процесса, при которых возможно реализовать права ребёнка на понимание, защиту, поддержку, не нарушая специфику специальных учебно-воспитательных учреждений. Для работы с детьми, которые могут совершить правонарушения или уже нарушили закон, в нашей стране создана система образовательно-реабилитационных учреждений, в число которых входят специальные школы открытого типа. Учреждения открытого типа являются профилактическими учреждениями и создаются для подростков с устойчивым противоправным поведением; подвергшихся любым формам психологического насилия; отказывающихся посещать общеобразовательные учреждения; испытывающих трудности в общении с родителями и педагогами; употребляющих ПАВы.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ