Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Конкурсы педагогам, учителям, школьникам


Представление и обобщение педагогического опыта


 

Использование проектных и игровых технологий в организации объединения «Юный журналист»

Азовцева Светлана Евгеньевна

 

Аннотация

 

МБОУДОД ЦВР решает такой блок задач, как социально-творческое развитие личности, профессиональная ориентация, социализация и личностное становление детей и подростков.

 

Районная общественная детская газета «Школолаз», выпускаемая учащимися, представляет собой социально значимый творческий продукт. Ее изготовление дает ребятам возможность реализоваться в интересном деле, утвердить себя и свои успехи в общественном мнении, включает их в систему новых отношений, выявляет их способности, помогает определиться в мире современных профессий.

 

Работа над выпусками районной детской газеты предполагает непосредственное участие воспитанников в различных социальных акциях, рассмотрение сложных проблем общества, своей школы, ЦВР с точки зрения личного восприятия.

 

Содержание учебного материала программы объединения «Юный журналист» соответствует целям предпрофильного и профильного обучения и обладает новизной для обучающихся.

 

Формы и методы работы выбраны с учетом осуществления дифференциации и индивидуализации образовательной деятельности в контексте Концепции модернизации российского образования. Здесь закладываются основы знаний, умений, навыков социализации, активной гражданской и социально значимой деятельности.

 

Опыт использования проектных и игровых технологий в деятельности именно журналистского объединения на протяжении многих лет дает устойчивый положительный результат в обучении и воспитании детей,  а социальное проектирование особенно  эффективно работает в плане формирования социальных компетентностей учащихся.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ