Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Из опыта работы педагога дополнительного образования по развитию детской одарённости.  Орф-подход  в системе дополнительного образования.

Ульянова Людмила Васильевна

 

Аннотация

 

В настоящее время в системе  ДМШ и ДШИ наблюдается постепенная переориентация от профессионализации начального музыкального обучения к массовому музыкальному образованию. Имеется в виду тот факт, что музыкальная школа сегодня  призвана обучать практически всех желающих детей, вне зависимости от их природных данных. Поэтому особую актуальность приобретает поиск эффективных путей художественного развития  каждого ребёнка в целом, а не отдельного в частности. В условиях, когда уже на начальном этапе обучения, основная масса детей страдают какими-либо заболеваниями, особую ценность приобретает комплексное обучение, опирающееся на здоровьесберегающие технологии. Именно таким обучением является обучение по Орф-методу, которое обладает огромным педагогическим потенциалом и имеет большие перспективы в области массового музыкального воспитания. Статья демонстрирует опыт работы педагога в области массового музыкального обучения с использованием Орф-подхода.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ