Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Использование метода проектов на уроках технологии и во внеклассной работе как средство развития творческих способностей учащихся

Назарук  Нина  Алексеевна

 

Аннотация

 

         Методу проектов можно найти применение в работе с учащимися разных возрастных категорий и при изучении материала различной степени сложности. Этот метод адаптируется к особенностям всех без исключений учебных дисциплин, и в этом он универсален.  Данный педагогический опыт может быть использован учителями технологии и других школьных дисциплин средних общеобразовательных школ, осваивающими новые образовательные технологии.

 

Федеральный государственный образовательный стандарт определил качественно новую личностно-ориентированную развивающую модель школы. Особое внимание в стандарте отведено деятельностному, практическому содержанию образования.    Творческое проектирование или выполнение творческих проектов занимает в программе образовательной области «Технология» ведущее место. В основе создания творческого проекта лежит процесс творчества учителя и ученика.  Считаю, что творческое начало в деятельности учителя и учащихся и есть то искомое, которое способно вывести процесс обучения на качественно новые конечные результаты. В процессе общения с учащимися я наблюдаю и фиксирую проявления их личностных качеств, даю общую оценку их отношения к учению и в зависимости от этого строю свою собственную деятельность.

 
Скачать с портала>>
 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ