Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Гражданско-патриотическое воспитание школьников в воспитательно-образовательном процессе

Иванова Ирина Геннадьевна

 

Аннотация

 

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в современной школе является гражданско-патриотическое воспитание школьников.

 

Формирование таких социально значимых качеств как гражданственность, национальное самосознание, способность к самореализации в пространстве российского государства, формирование активной жизненной позиции   возложено на систему образования.

 

Деятельность педагогов в воспитании истинного патриота своей страны трудно переоценить, т.к. формирование у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, стремления к выполнению своего гражданского долга – это систематическая, целенаправленная, комплексная деятельность, которая должна проводиться с учетом возрастных особенностей.

 

Воспитать гражданина и патриота своей страны можно только в результате системного подхода к вопросам патриотического и гражданского воспитания.

 

Использование на уроках истории и обществознания деятельностного подхода, применение современных развивающих технологий позволяют сформировать гражданско-патриотические ценности и компетенции у школьников.

 

Скачать с портала>>

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ