Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Причины математических трудностей учащихся при изучении учебного материала и построение проекта выхода из создавшихся затруднений

Бударина Анна Юрьевна

 

Аннотация

 

«В сердцекаждой трудности кроется возможность»

Альберт Эйнштейн

 

Вопрос о том, как преодолевать  математические трудности учащихся при изучении нового материала постоянно находится в зоне повышенного внимания педагогической общественности.    В методике обучения математике основными являются  следующие  вопросы:  чему обучать, как обучать и зачем обучать?  Вопрос, зачем что-то изучается в учебном предмете, соотносится с социальным заказом общества образованию. В недавние годы социальный заказ нацеливал педагогическую общественность на то, что главное в образовании — передача информации, сегодня главное-обучение, развитие, формирование общей культуры человека, способного, в частности, самостоятельно добывать и перерабатывать информацию. Проведя анализ методической и психолого-педагогической  литературы, используя личный опыт, попробую ответить на вопросы о трудностях, возникающих у учащихся при изучении учебного материала, о том, как эти трудности можно преодолеть.

 

Скачать с портала>>

 
 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ