Конкурсы для педагогов

Конкурсы федерального уровня для педагогов, учителей, воспитателей. Профильные и творческие конкурсы для педагогов, учителей. Диплом за два дня! Присоединяйтесь!

Конкурсы для школьников

Конкурсы для школьников, дошкольников, детей, подростков. Интересные творческие конкурсы. Федеральный уровень участия. Победителей много!

Обобщение опыта

Обобщение педагогического опыта + Свидетельство с отметкой о прохождении редакционной экспертизы. Умение формировать, обобщать и презентовать передовой педагогический опыт - важнейший показатель уровня компетентности педагога.

Безопасные дороги родного города

Железникова Любовь Васильевна

 

Аннотация

 

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Для этого необходимо изменить устоявшиеся традиции восприятия проблемы к системе работы, проводимой с детьми и их родителями; выйти за рамки традиционных форм и методов работы – как организационных, так и методических, и образовательных.

 

Ведущая идея: формирование  у детей модели безопасного поведения на дорогах и улицах родного города, позволяющей  действовать адекватно конкретной реальной дорожной ситуации, воспитание у дошкольников навыков безопасного поведения, развитие  непосредственного восприятия окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, воспринимая и называя предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируя эти отношения и делая выводы.

 

Основная цель: Способствовать приобретению жизненного опыта безопасного поведения на улицах родного города

 

Задачи:

1. Формировать представления  детей об основных источниках и видах опасности на улице и способах безопасного поведения.

2. Формировать умения самостоятельного безопасного поведения в повседневной жизни на основе правил безопасного поведения.

3. Передавать детям знания о правилах дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

4. Развивать осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям на дорогах родного города.

 
Скачать с портала>> 

 

КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КОНКУРСЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ